slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 笔画键盘怎么用

笔画键盘怎么用

原创 2022-03-02 22:29:28
以苹果手机为例,笔画键盘的使用方法:1、大开手机选择“设置”。2、打开iphon.. 精选答案
  • 问题相关

以苹果手机为例,笔画键盘的使用方法:

1、大开手机选择“设置”。

2、打开iphone手机的系统设置,找到“通用”选项。

3、进入通用选项后,往下找到“键盘”,点击键盘设置。

4、进入键盘设置再点击“键盘”。

5、进入键盘输入法,你可以看到当前正在使用的输入法,需要添加新的键盘或者输入请点击下面的“添加新键盘”。

6、进入添加新键盘,比如这里选择“简体笔画”。

7、简体笔画输入法添加成功,以后在有文字输入的时候就可以使用了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心