slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 滴滴出行优惠券使用不显示怎么用

滴滴出行优惠券使用不显示怎么用

原创 2022-03-03 15:56:41
1、进入微信,点击滴滴出行。2、页面弹出订单,点击进入。3、进入支付,点击确认支.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入微信,点击滴滴出行。

2、页面弹出订单,点击进入。

3、进入支付,点击确认支付。

4、进入支付方式,点击立减金使用。

5、点击使用后,付款金额就会自动减免,点击确认支付。

6、之后输入支付密码或指纹即可。

滴滴出行是涵盖出租车、专车、滴滴快车、顺风车、代驾及大巴、货运等多项业务在内的一站式出行平台,2015年9月9日由“滴滴打车”更名而来。2019年8月19日,滴滴出行开始在广州上线“网约车开放平台”,接入了第三方服务商“如祺出行”。9月,《滴滴网约车安全标准》发布。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心