slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样查电话号码归属地

怎样查电话号码归属地

原创 2022-03-04 16:55:13
联通手机卡用户可以通过以下渠道查询手机号码归属地:1、登录中国联通APP,点击菜.. 精选答案
  • 问题相关
联通手机卡用户可以通过以下渠道查询手机号码归属地:
1、登录中国联通APP,点击菜单“服务-查询-基础查询-号码归属地”,根据页面提示输入需要查询的手机号码,再点击“查询”。
2、进入中国联通网上营业厅,点击菜单“查询-其他业务查询-号码归属地查询”,根据页面提示输入需要查询的手机号码,再点击“查询”。
3、拨打当地联通客服热线10010,根据语音提示转人工服务查询。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心