slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何找回sim卡密码

如何找回sim卡密码

原创 2022-03-04 16:55:13
找回手机号码服务密码的方法:1、打开中国移动通信主站;2、点击上面的"自助服务".. 精选答案
  • 问题相关

找回手机号码服务密码的方法:

1、打开中国移动通信主站 ;

2、点击上面的"自助服务";

3、然后在弹出的页面里,输入手机号及登录官网的密码;

4、登陆成功后,点击右边的"业务受理";

5、然后点击"PUK码查询";

6、此时会显示sim卡密码;

7、sim卡密码找回成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心