slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6plus备忘录字体怎么变大一点

iphone6plus备忘录字体怎么变大一点

原创 2022-03-02 22:29:28
iPhone6plus备忘录的字体是随着系统的显示字体的大小而改变的,如果想把字.. 精选答案
  • 问题相关
iPhone6 plus备忘录的字体是随着系统的显示字体的大小而改变的,如果想把字体调的更大一些,可以通过以下方法解决: 进入手机的设置页面,点击通用。 然后在通用选择辅助功能。 在辅助功能点击更大字体。 打开上面的更大字体开关。 然后自行调整字体的大小,完成设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心