slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果系统怎么更新

苹果系统怎么更新

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开苹果手机系统【设置】,然后点击【通用】选项,接着点击上方的【软件更新.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开苹果手机系统【设置】,然后点击【通用】选项,接着点击上方的【软件更新】。
2、如果有新版本推送的话,就会显示系统的最新版本及新版本的详情介绍,再点击【下载并安装】,根据提示下载完成后,等待安装并自动重启即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心