slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样在微信上找已加的群

怎样在微信上找已加的群

原创 2022-03-03 15:56:41
解决方法:1、在手机上登录微信,点击通讯录项,找到群聊项。2、点击群聊进入,可查.. 精选答案
  • 问题相关

解决方法:

1、在手机上登录微信,点击通讯录项,找到群聊项。

2、点击群聊进入,可查看加入的微信群,将群聊往下拉,即可查看多个微信群。

注意:

1、没有接收到消息的微信群,需要保存到通讯录后,才可在通讯录看到,否则需要群好友发送消息时才可查看到。

2、进入群聊后,点击页面右上角图标进入群设置,将保存到通讯录打开,就可将群保存到通讯录。已经保存的群和没有删除聊天记录的群,能直接在微信顶部搜索查找。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心