或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
解决方法:
1、在手机上登录微信,点击通讯录项,找到群聊项。
2、点击群聊进入,可查看加入的微信群,将群聊往下拉,即可查看多个微信群。
注意:
1、没有接收到消息的微信群,需要保存到通讯录后,才可在通讯录看到,否则需要群好友发送消息时才可查看到。
2、进入群聊后,点击页面右上角图标进入群设置,将保存到通讯录打开,就可将群保存到通讯录。已经保存的群和没有删除聊天记录的群,能直接在微信顶部搜索查找。
上一篇:河南三门峡圆梦教育怎么样
下一篇:共享汽车的手刹怎么放
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士