slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s8怎么显示实时网速

三星s8怎么显示实时网速

原创 2022-03-04 16:55:13
三星s8显示实时网速操作方法如下。1、点击主界面的设置图标;2、进入设置界面后找.. 精选答案
  • 问题相关

三星s8显示实时网速操作方法如下。

1、点击主界面的设置图标;

2、进入设置界面后找到显示菜单栏并点击;

3、进入显示界面后,点击状态栏菜单栏;

4、状态拦菜单栏里的网速显示是关闭的,用户需点击显示网速对应的开关按钮,状态栏就能显示网速详情。

三星S8,是韩国三星公司推出的新一代智能手机产品,在二零一七年二月MWC会展亮相。有五点八英寸和六点二英寸两个版本。 率先采用了极具视觉冲击力的双曲面和全面屏设计。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心