或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开导航开关按钮。
2、打开后显示初始界面,然后点击界面中的菜单menu栏按钮。
3、点击菜单栏中“导航栏”按钮,这样系统进入导航界面。
4、根据GPS确定你的位置,现在就可以搜索需要到达的目的地。需要注意的是:如果目的地在外地,在这里需要打开区域设置,找到目的地所在的省、市,然后再找到该地并将其设为目的地,最后点击右下角的导航按钮,就可以到达指定的目的地了。
上一篇:驾校理论打卡未签退怎么办
下一篇:在电脑上怎么找回微信密码
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士