或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信快速查找聊天记录的方法步骤如下:
1.打开微信,点击右上角的“放大镜”按钮;
2.在搜索框中输入搜索内容,就能够快速查找到相关的聊天记录。
或:
1.进入与微信好友的聊天窗口,点击右上角的“三个点”小按钮;
2.点击“查找聊天记录”;
3.在搜索框中输入要查找的聊天内容,点击搜索即可。
上一篇:一个数的绝对值和倒数怎么算
下一篇:微信转账数字证书如何启用
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士