slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快速查找微信聊天记录

快速查找微信聊天记录

原创 2022-03-04 16:55:13
微信快速查找聊天记录的方法步骤如下:1.打开微信,点击右上角的“放大镜”按钮;2.. 精选答案
  • 问题相关

微信快速查找聊天记录的方法步骤如下:

1.打开微信,点击右上角的“放大镜”按钮;

2.在搜索框中输入搜索内容,就能够快速查找到相关的聊天记录。

或:

1.进入与微信好友的聊天窗口,点击右上角的“三个点”小按钮;

2.点击“查找聊天记录”;

3.在搜索框中输入要查找的聊天内容,点击搜索即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心