slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机怎么深度清理

手机怎么深度清理

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机点击设置;2、再列表里面找到“应用管理”并点击;3、这个列表里面都是.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机点击设置;

2、再列表里面找到“应用管理”并点击;

3、这个列表里面都是手机里面安装的软件,挑选你要深度清理的软件;

4、再打开的页面中,点击“存储”;

5、点击“删除数据”,会出现对话框,勾选删除;

6、删除成功,“删除数据”变成灰色,即为完成深度清理。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心