slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 耗电排行记录怎么删除

耗电排行记录怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
1、关机,插上电源充电直到充满。2、不拔电源的前提下,开机。3、进系统之后用Ro.. 精选答案
  • 问题相关

1、关机,插上电源充电直到充满。

2、不拔电源的前提下,开机。

3、进系统之后用RootExplorer或其他同类工具删除/data/system/batterystats.bin这个文件。

4、拔下电源,正常使用手机直到其自动关机。此时电池仍然有余电,在等待一至两分钟后再次开机,把剩余电量用完。

5、此时手机已经重新获取了当前电池的电量信息。此时在关机状态下重新充满电即可开始正常使用。

查看手机耗电的排行情况方法:

1、点击进入手机的“设置”进行查看,打开手机的设置页面。

2、在其中找到“电池”选项,点击进入。

3、接着就可以查看到耗电软件不同软件的耗电所占比例情况了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心