slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果12pro怎么连接华为蓝牙耳机

苹果12pro怎么连接华为蓝牙耳机

原创 2022-03-04 16:55:13
耳机开到配对状态,手机打开蓝牙,会自动搜索蓝牙设备,搜索到后点一下耳机型号就连接.. 精选答案
  • 问题相关
耳机开到配对状态,手机打开蓝牙,会自动搜索蓝牙设备,搜索到后点一下耳机型号就连接上了。如果是中间连线的耳机,是按住开机键一分钟左右指示灯红蓝闪是配对状态。如果是充电盒的耳机,配对状态不太一样,有的是按住充电盒上的按键,指示灯亮白灯松手,或者是把耳机从充电盒中取出是配对状态。可以都操作试一下。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心