slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 信用卡怎样设置还款提醒

信用卡怎样设置还款提醒

原创 2022-03-07 14:39:13
你可以先在手机日历中选择新建事件,然后在对应日期设置提醒,接着再选择重复以及提醒.. 精选答案
  • 问题相关
你可以先在手机日历中选择新建事件,然后在对应日期设置提醒,接着再选择重复以及提醒的频率和时间即可。你也可以在手机自带的便签或备忘录中添加日程提醒,这样它也可以准时提醒你。或者你也可以在手机上使用敬业签,因为它除了支持公历日期提醒外,还能按照农历日期设置提醒,此外它还支持定时提醒、重复提醒、电话提醒、短信提醒等功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心