slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀7i怎么换卡用流量

华为荣耀7i怎么换卡用流量

原创 2022-03-04 16:55:13
具体操作方法如下:1、进入系统设置,点击移动数据菜单;2、选择使用卡1数据或使用.. 精选答案
  • 问题相关

具体操作方法如下:

1、进入系统设置,点击移动数据菜单;

2、选择使用卡1数据或使用卡2数据;

3、在弹出的会话窗口中确认。

这样便可切换卡用流量。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心