slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s8快速充电怎么设置

三星s8快速充电怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
方法步骤:1、打开手机点击进入设置菜单,进入设置菜单打开常规管理选项;2、再点击.. 精选答案
  • 问题相关

方法步骤:

1、打开手机点击进入设置菜单,进入设置菜单打开常规管理选项;

2、再点击打开电池功能;

3、点击右上角的菜单按钮;

4、弹出二级菜单后点击高级设置;

5、最后把快速有线充电开启即可。

三星集团是韩国最大的跨国企业集团,同时也是上市企业全球500强,三星集团包括众多的国际下属企业,业务涉及电子、金融、机械、化学等众多领域。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心