或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先打开手机界面,然后点击微信图标。
2、在打开的界面中,然后点击微信头像的位置。
3、此时打开个人信息的界面,然后点击“拍一拍”选项。
4、在出现的界面中,点击输入框的位置。
5、然后输入文字,然后点击“完成”按钮即可。
上一篇:新车换机油哪个好用,保护能力还强
下一篇:板栗生吃有毒吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士