slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信拍拍怎么设置文字

微信拍拍怎么设置文字

原创 2022-03-07 14:39:13
1、首先打开手机界面,然后点击微信图标。2、在打开的界面中,然后点击微信头像的位.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机界面,然后点击微信图标。

2、在打开的界面中,然后点击微信头像的位置。

3、此时打开个人信息的界面,然后点击“拍一拍”选项。

4、在出现的界面中,点击输入框的位置。

5、然后输入文字,然后点击“完成”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心