slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查苹果的激活时间

怎么查苹果的激活时间

原创 2022-03-04 16:55:13
查苹果的激活时间的方法:首先在手机或电脑浏览器中打开进入苹果中国官方网站,打开苹.. 精选答案
  • 问题相关

查苹果的激活时间的方法:首先在手机或电脑浏览器中打开进入苹果中国官方网站,打开苹果中国官网之后,点击页面顶部导航中的「技术支持」,在技术支持页面下拉找到「保修和维修」选项,然后点击「查看您的保修状态」,接下来在打开的保修服务和支持期限(序列号)查询工具中,输入您iPhone7/7Plus序列号进行查询,并输入提示验证码,完成后点击底部的「查询」,最后就可以查询到iPhone7/7Plus的维修和服务保修情况、电话技术支持等信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心