slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信里面怎么操作截图截屏

微信里面怎么操作截图截屏

原创 2022-03-04 16:55:13
方法一:使用手机自带的截图功能。智能手机系统中自带有截图功能,打开微信,在需要截.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:使用手机自带的截图功能。

智能手机系统中自带有截图功能,打开微信,在需要截图的地方,然后使用手机截图即可。

方法二:使用相机或者其他手机截图。

如果身边有相机或者有其他手机,可以打开自己手机中,需要截图的地方,然后使用相机或者另外一部智能手机对着我们手机微信内容拍照,之后再传,这样也可以实现微信截图。

方法三:使用辅助软件来实现微信截图。

1、首先将使用数据线将手机与电脑连接;

2、在电脑中打开辅助软件;

3、稍后就可以看到辅助软件识别到了手机,如果没识别到,请检查数据线是否连接好电脑和手机,另外手机中的USB调试模式是否开启;

4、打开手机微信,然后找到自己需要截图的微信内容,点击刷机精灵下方的截图即可保存微信截图。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心