slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么把照片导入iphone5s

怎么把照片导入iphone5s

原创 2022-03-03 15:56:41
具体方法步骤如下:1、把iphone设备与电脑连接。2、等待itunes软件,可.. 精选答案
  • 问题相关

具体方法步骤如下:

1、把iphone设备与电脑连接。

2、等待itunes软件,可以看到有一个“iPhone”图标,然后点击。

3、再找到“照片”选项。

4、在这里点击“同步照片”然后选择电脑中照片“选择文件夹”选项。

5、点击要导入到itunes放在电脑中的文件夹,点击“打开”按钮。

6、接下来点击iTunes软件右下方的“应用或同步”按钮。

7、等待同步完成以后,打开iPhone上的照片应用,即可在“照片和相薄”里看到同步的照片。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心