或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
有快速充电的功能,如果想要开启此功能,具体的操作步骤如下:
1、首先打开手机主界面上的设置功能。
2、打开设置页面之后,选择点击“常规管理”选项。
3、在常规管理页面中,选择点击“电池”选项。
4、进入电池页面中,选择点击右上角的三点图标。
5、然后选择“高级设置”选项。
6、最后打开“快速有线充电”后面的开关按钮即可。
上一篇:etc信用卡有效期到了怎么办
下一篇:重力恶魔怎么打
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士