slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s8快充是怎么样的

三星s8快充是怎么样的

原创 2022-03-04 16:55:13
有快速充电的功能,如果想要开启此功能,具体的操作步骤如下:1、首先打开手机主界面.. 精选答案
  • 问题相关

有快速充电的功能,如果想要开启此功能,具体的操作步骤如下:

1、首先打开手机主界面上的设置功能。

2、打开设置页面之后,选择点击“常规管理”选项。

3、在常规管理页面中,选择点击“电池”选项。

4、进入电池页面中,选择点击右上角的三点图标。

5、然后选择“高级设置”选项。

6、最后打开“快速有线充电”后面的开关按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心