slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > siri快捷指令怎么删除

siri快捷指令怎么删除

原创 2022-03-04 16:55:13
以iPhoneXSMAX为例,关闭Siri快捷指令的方法如下:1.解锁手机,点击.. 精选答案
  • 问题相关

以iPhoneXSMAX为例,关闭Siri快捷指令的方法如下:1.解锁手机,点击手机“设置”应用,然后单击“通用”选项。

2、进入通用页面后,点击“辅助功能”选项,然后点击“侧边按钮”选项,接着我们勾选“关闭”选项,这样我们长按侧边按钮就不会激活Siri了。

iPhone手机的Siri语音助手是非常智能的,如果是不想使用Siri语音助手,那么我们还可以这样关闭它:

1、解锁手机,点击手机“设置”选项,然后点击“Siri与搜索”选项。

2、进入后我们可以关闭“用嘿Siri唤醒”、“按下侧边按钮使用Siri”、“锁定时允许使用Siri”这三个功能,这样我们就完全无法使用Siri这个功能了。

Siri最大的特色在于人际互动方面,不仅有十分生动的对话接口,其针对用户询问所给予的回答,有时候会让人有种心有灵犀的感觉。截至到iOS6.1系统,Siri已经支持了汉语,德语、意大利语、日语、法语、西班牙语、韩语等多种语言,而且随着iOS系统版本的更新,更多的语言会汇集到Siri功能中。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心