slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样挂失微信

怎样挂失微信

原创 2022-03-02 22:29:28
方法:打开微信首页,找到右上角的省略号标志,点击,并选择设置,关于微信,帮助与反.. 精选答案
  • 问题相关

方法:

打开微信首页,找到右上角的省略号标志,点击,并选择设置,关于微信,帮助与反馈,打开。

在页面中找到关闭账户保护打开,根据提示,输入微信账号和密码,点击用户登录进入。此时可选择遇到的问题,可选择手机丢了,点击继续进入到手机号码验证即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心