slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信共享位置怎么用

微信共享位置怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,进入你想要定位的人的聊天界面,并点击右下角的加号。2、点击“位置”.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,进入你想要定位的人的聊天界面,并点击右下角的加号。

2、点击“位置”。

3、在弹出窗口内点击“共享实时位置”。

4、一旦对方接受,就可以在地图上看到对方的位置,想要结束共享点击左上角的开关即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心