slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s怎么设置屏幕亮度时间

苹果5s怎么设置屏幕亮度时间

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机上的“设置”应用,打开系统的设置功能界面;2、在设置列表里,点击“通.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机上的“设置”应用,打开系统的设置功能界面;

2、在设置列表里,点击“通用”一栏;

3、在通用列表里找到“自动锁定”一栏,点击进入;

4、对屏幕的锁定时间进行设置,可以设置1至5分钟,也可以设置“永不”选项。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心