或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开手机上的“设置”应用,打开系统的设置功能界面;
2、在设置列表里,点击“通用”一栏;
3、在通用列表里找到“自动锁定”一栏,点击进入;
4、对屏幕的锁定时间进行设置,可以设置1至5分钟,也可以设置“永不”选项。
上一篇:金融危机对百姓的影响是什么
下一篇:30层电梯房17楼好吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士