slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么看好友数量

微信怎么看好友数量

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先需要进入微信首页,点击右下方的我。点击设置,进入设置选项。2、然后在设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先需要进入微信首页,点击右下方的我。点击设置,进入设置选项。
2、然后在设置中选择通用选项。
3、然后在通用中进入功能选项。
4、然后在功能中选择群发助手。
5、然后在功能设置群发助手里点击开始群发。
6、然后在最下方选择新建群发。
7、最后在选择收信人中点击右上角全选按钮。点击全选之后,屏幕最下方的下一步按钮显示数字即为您微信好友数量。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心