slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米账号密码忘了怎么办

小米账号密码忘了怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先,打开“小米”官网,即在网上搜索“小米”就可以找到的了。2、在官网页面,.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,打开“小米”官网,即在网上搜索“小米”就可以找到的了。

2、在官网页面,找到“登录”字样的按钮,点击并进入。

3、在“登录”界面中,点击“忘记密码”。

4、在“重置密码”界面中,输入“小米账号”,输入“验证码”,点击“下一步”。

5、之后就要选择账号验证方式,绑定了手机的用户,可以选择“短信验证”方式。

6、在“手机验证”的过程中,会让你在多个“姓名”中选择自己通讯录中存在的“姓名”。

7、没有绑定手机的用户也可以选择其他的验证方式,包括“邮箱密保”和“小米手机应用”等。

8、在“重置密码”界面中,输入“新密码”,点击“确定”。

9、这样,小米重置密码的过程就完成了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心