slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么修改qq密保手机号码

怎么修改qq密保手机号码

原创 2022-03-02 22:29:28
修改qq密保手机号码的方法:1、登录QQ,点击界面左下角的“主菜单”,选择“安全.. 精选答案
  • 问题相关

修改qq密保手机号码的方法:

1、登录QQ,点击界面左下角的“主菜单”,选择“安全”,点击“安全中心首页”。

2、找到密保手机,点击“更换”,选择“手机号还能用”,输入新手机号,点击“确定”。

3、输入旧手机号,点击“确定”,发送短信,点击“我已发送”即可。

QQ是腾讯QQ的简称,是一款基于Internet即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、macOS、Android、iOS、WindowsPhone、Linux等多种主流平台。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心