slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信朋友圈怎么发语音

微信朋友圈怎么发语音

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,点击右下角的“我”,选择收藏选项。2、点击右上角的“+”,点击“麦.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,点击右下角的“我”,选择收藏选项。
2、点击右上角的“+”,点击“麦克风图标”,录入需要发表的语音。
3、点击右上角的“…”,编辑文案,选择分享到朋友圈,点击“发表”即可。
4、以上就是微信朋友圈发语音方法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心