slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为nova2怎么分屏

华为nova2怎么分屏

原创 2022-03-04 16:55:13
分屏方式:1、打开支持分屏的应用后,长按最近键启动分屏;2、指关节启动分屏,打开.. 精选答案
  • 问题相关

分屏方式:

1、打开支持分屏的应用后,长按最近键启动分屏;

2、指关节启动分屏,打开支持分屏的应用后,使用单指关节稍微用力敲击屏幕,确保指关节不离开屏幕,然后拖动指关节略微用力地划过屏幕,启动分屏,竖屏状态下,用指关节横向划过屏幕,横屏状态下,纵向划过屏幕;

3、双指上滑启动分屏,打开支持分屏的应用后,双指从屏幕底部上滑启动分屏。

退出分屏:

在分屏模式下点击中间的分屏键图标,然后点击叉号退出分屏模式。

备注:

分屏功能只能在某些应用界面中启用,分屏模式下可能会引起某些应用无法正常运行。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心