slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 翻新机怎么辨别华为荣耀

翻新机怎么辨别华为荣耀

原创 2022-03-04 16:55:13
进入官网服务与支持,在查询页面输入imei码和序列号即可查询保修日期,看它的保修.. 精选答案
  • 问题相关
进入官网服务与支持,在查询页面输入imei码和序列号即可查询保修日期,看它的保修日期是最精准的方法,保修到期日倒退一年就是激活日期,和你购买日期相差几天是正常的,激活超过半年就有翻新的机率,过保修的必定是二手翻新机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心