slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ios13屏幕镜像怎么用

ios13屏幕镜像怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
1、将电脑和苹果手机置于同一局域网内。2、开启苹果手机,手指从手机屏幕的底部向上.. 精选答案
  • 问题相关

1、将电脑和苹果手机置于同一局域网内。

2、开启苹果手机,手指从手机屏幕的底部向上滑动,拉出控制界面,点击控制界面中的AirPlay选项。

3、在AirPlay选项的界面中,找到你要连接电脑的ID,并且打开设备的镜像开关。

4、返回刚刚的控制界面,就可以看到原来AirPlay的位置,已经变成自己电脑的名称,这就证明连接成功,此次投屏成功。

5、连接成功之后,可以清楚的在电脑上看到手机上的画面内容,此时只需要操纵手机实时显示在电脑上。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心