或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先打开iPhone6 plus的设置选项,然后选择隐私选项;
2、选择定位服务选项,下滑找到天气选项,并打开;
3、回到iPhone6 plus的设置页面,选择通知中心选项,把今日摘要选项的开关打开;
4、按上面描述的步骤完成设置后,下拉通知栏,就可以在今天栏里查看到当天天气情况了。
上一篇:江西省有哪些服装批发市场
下一篇:8月20日取卵,有轻度腹水,能移植吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士