slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6plus里面天气怎么设置

苹果6plus里面天气怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
1、首先打开iPhone6plus的设置选项,然后选择隐私选项;2、选择定位服务.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开iPhone6 plus的设置选项,然后选择隐私选项;

2、选择定位服务选项,下滑找到天气选项,并打开;

3、回到iPhone6 plus的设置页面,选择通知中心选项,把今日摘要选项的开关打开;

4、按上面描述的步骤完成设置后,下拉通知栏,就可以在今天栏里查看到当天天气情况了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心