slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 魅族flyme怎么恢复出厂设置

魅族flyme怎么恢复出厂设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机关机状态下按住音量上键加电源键,点击清除数据,手机重启即完成恢复出厂设置.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机关机状态下按住音量上键加电源键,点击清除数据,手机重启即完成恢复出厂设置。

2、手机开机状态下点击设置,关于手机,存储,清除数据,恢复出厂值,双勾,开始清除。手机重启即可恢复。

3、到魅族官方网站下载手机版本型号相对应的固件包,固件包有很多版本,版本号最低的就是自己手机出厂值时的固件包,下载相关固件包重新刷机就会恢复到出厂值。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心