slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米6米sim怎么设置

小米6米sim怎么设置

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开设置-移动网络-网络类型选择-选择仅使用2g网络看下能否识别sim卡2、.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开设置-移动网络-网络类型选择-选择仅使用2g网络看下能否识别sim卡

2、如果不行,取下sim卡,重新安装试下。

3、看下sim卡是否有磨损,导致卡槽不识别,建议换其它卡到该手机试下能否识别。如果卡问题建议到服务厅换卡。

4、在拨号界面输入*#*#64663#*#*进入硬件测试,在硬件测试界面点击【sim卡测试】,看看你的sim卡状态是否正常;

5、如果还是未能解决建议将手机送到附近小米售后网点检测。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心