slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果app自动续费怎么关闭

苹果app自动续费怎么关闭

原创 2022-03-07 14:39:13
①按照以下顺序依次点击:苹果手机设置->iTunesStore与AppStore.. 精选答案
  • 问题相关

① 按照以下顺序依次点击:苹果手机设置->iTunes Store 与 App Store->Apple ID->查看Apple ID

② 在账户设置的界面找到订阅,订阅界面会显示我们订阅中的内容,选择需要取消的服务进行关闭即可

苹果怎么取消自动续费

很多时候我们可能是在购入服务的时候没有看清楚该服务会自动续订,后来不记得取消,账单上就会多一笔支出。或者是部分用户会手滑误下载收费的软件,一方面建议大家定期查看自己的账单、管理自动扣费的项目,另一方面在付款的时候一定要看清楚是否有自动续费的签约,最好自己设置个提醒,在快到期之前就进行取消。

苹果怎么取消自动续费

还要提醒大家的是,不同服务之间扣费要求不一样,需要仔细了解下最后的退订时间,毕竟错过的话,还会多扣一个月的费用。

现在我们使用支付宝和微信比较多,所以除了通过苹果手机设置里的“iTunes Store 与 App Store”进行退订,我们还可以在自己Apple账号绑定的支付方式里面管理自动扣费的项目。

苹果怎么取消自动续费

操作步骤以微信为例,在微信我->支付->支付管理->扣费服务中可以看到授权的服务,直接将其关闭也可以避免自动扣费。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心