slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo怎么分屏操作

oppo怎么分屏操作

原创 2022-03-04 16:55:13
oppo打开手机,三指向上滑动,打开后台,点击分屏。点击桌面的一个软件即可分屏成.. 精选答案
  • 问题相关

oppo打开手机,三指向上滑动,打开后台,点击分屏。点击桌面的一个软件即可分屏成功。手机中分屏的意思就是:在一块手机屏幕内,同时使用两个应用,并能调整两个应用的相对窗口大小。

其中,上半屏的应用是主应用,下半屏的应用是副应用。分屏过程中,打开任何新应用,会替换副应用,主应用保持不变。

在使用拥有分屏功能的手机时,可以一边看电影一边聊天、一边网购一边刷微博、还边看书一边收文件,对于事物繁忙的使用者来说是非常方便的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心