slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用支付宝订餐

怎么用支付宝订餐

原创 2022-03-02 22:29:28
启动手机,点击“支付宝”图标并进入;进入“支付宝”首页后,点击首页中“更多”图标.. 精选答案
  • 问题相关

启动手机,点击“支付宝”图标并进入;进入“支付宝”首页后,点击首页中“更多”图标并进入;在“更多”中向下滑动至底端“第三方服务”中;在“第三方服务”中找到点餐应用“饿了么”,点击进入;在该点餐应用中选择自己所喜爱食物,并加入购物车;点击“购物车”后,选择结账,支付金额后即可订餐。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心