或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
微信可以设置隐藏微信号,使对方看不到微信号。查看被设隐藏微信号的步骤如下:
1、锁屏的时候会显示信息内容;
2、打开微信图标;
3、进入页面后,点击右下角的我;
4、在我这个界面,找到设置;
5、进入,点击新信息通知;
6、点击进去后,把提示信息内容按钮关闭;
7、完成内容的隐藏。
上一篇:家里无线怎样设置密码
下一篇:华为设置的个人热点密码在哪找
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士