slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 私转公怎么转

私转公怎么转

原创 2022-03-02 22:29:28
1、消费者可以打开手机银行或网上银行,点击“转账”,输入企业账户、企业名称等信息.. 精选答案
  • 问题相关

1、消费者可以打开手机银行或网上银行,点击“转账”,输入企业账户、企业名称等信息转账。用户也可以携带身份证、银行卡,前往相关银行,在工作人员的指导下向企业转账。
2、根据《人民币银行结算账户管理办法规定》第四十条规定:单位从其银行结算账户支付给个人银行结算账户的款项,每笔超过5万元的。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心