slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么在支付宝中申请健康码

怎么在支付宝中申请健康码

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机,点击登录支付宝。点击打开城市服务。打开的界面点击健康码选项。然后按.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,点击登录支付宝。点击打开城市服务。打开的界面点击健康码选项。然后按照提示操作,点击健康申报服务。按照提示填写内容,然后点击提交即可。

2、“健康码”是以真实数据为基础,由市民或者返工返岗人员通过自行网上申报,经后台审核后,即可生成属于个人的二维码。该二维码作为个人在当地出入通行的一个电子凭证,实现一次申报,全市通用。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心