或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果7使用微信锁的方法如下:
1、打开手机。然后点击设置。查看设置中的页面即可。
2、此时点击进入手机的屏幕的设置。并且找到应用设置即可.
3、然后点击应用中的微信。点击进入设置微信即可。
4、然后在应用设置中,点击微信设置,最后点击打开即可开始设置微信锁。
5、点击设置密码即可。然后将密码输入并且点击确认。即可成功设置微信锁。
上一篇:文物回归的重大意义
下一篇:什么样的商业汇报PPT最容易引起共鸣
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士