slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7怎么使用微信锁

苹果7怎么使用微信锁

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果7使用微信锁的方法如下:1、打开手机。然后点击设置。查看设置中的页面即可。2.. 精选答案
  • 问题相关

苹果7使用微信锁的方法如下:

1、打开手机。然后点击设置。查看设置中的页面即可。

2、此时点击进入手机的屏幕的设置。并且找到应用设置即可.

3、然后点击应用中的微信。点击进入设置微信即可。

4、然后在应用设置中,点击微信设置,最后点击打开即可开始设置微信锁。

5、点击设置密码即可。然后将密码输入并且点击确认。即可成功设置微信锁。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心