slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7如何截屏

苹果7如何截屏

原创 2022-03-02 22:29:28
iPhone7是Apple第10代手机,北京时间2016年9月8日凌晨1点在美国.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone7是Apple第10代手机,北京时间2016年9月8日凌晨1点在美国旧金山比尔・格雷厄姆市政礼堂2016年苹果秋季新品发布会上发布,iPhone7拥有金色、银色、玫瑰金色、黑色、亮黑色、红色六种颜色。苹果7截屏方法如下;

1、依次打开设置、通用、辅助功能,找到并开启辅助触控;

2、选择自定顶层菜单,点击下方的加号,再点击方框的加号,选择屏幕快照;

3、点击完成,回到桌面,点击小白点,选择屏幕快照即可截图。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心