slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信位置共享怎么删除掉记录

微信位置共享怎么删除掉记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1,登录微信,寻找一位好友,准备开始进行聊天;2,找到位置图标,直接点击进入位置.. 精选答案
  • 问题相关

1,登录微信,寻找一位好友,准备开始进行聊天;

2,找到位置图标,直接点击进入位置共享,然后点击位置实时共享,就会很快显示出实时位置;

3,通过以上步骤就可以共享位置;

4,然后点击手机上方的你正在共享位置点进位置共享界面里;

5,进入位置共享的界面以后,找到手机左上方的电源标识;

6,直接点击此按钮,进行取消共享位置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心