或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1,登录微信,寻找一位好友,准备开始进行聊天;
2,找到位置图标,直接点击进入位置共享,然后点击位置实时共享,就会很快显示出实时位置;
3,通过以上步骤就可以共享位置;
4,然后点击手机上方的你正在共享位置点进位置共享界面里;
5,进入位置共享的界面以后,找到手机左上方的电源标识;
6,直接点击此按钮,进行取消共享位置。
上一篇:小学生这个单词用英语怎么写[外语]
下一篇:无线宽带看电视卡怎么办
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士