slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad1如何整理桌面图标

ipad1如何整理桌面图标

原创 2022-03-04 16:55:13
1、分页整理。在桌面上长按某个图标,然后桌面上所有的图标开始抖动,就进入了编辑模.. 精选答案
  • 问题相关

1、分页整理。在桌面上长按某个图标,然后桌面上所有的图标开始抖动,就进入了编辑模式。把需要移动的图标向屏幕右方拖动,就会自动添加一页屏幕页面,你可以把所有图标都移到这一页。然后再向右拖动一个图标,就会又增加一个页面,你可以继续移动图标进行整理。周而复始,直到整理完毕。2、分文件夹整理。也可以用文件夹来整理。方法是长按一个需要移动的图标,然后拖动到另一个图标上,就会自动创建一个文件夹,里面就有这两个图标。然后把其它的图标拖进去即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心