slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么开通红包收款功能

支付宝怎么开通红包收款功能

原创 2022-03-03 15:56:41
1、点击打开支付宝左上角的“扫一扫”功能。2、扫描后,在系统提示的开启页面中,我.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击打开支付宝左上角的“扫一扫”功能。

2、扫描后,在系统提示的开启页面中,我们点击“立即开启”

3、在网络畅通的情况下,会很快就提示我们开启成功。

4、可以将其张贴比较适合的位置,方便顾客扫码。

5、完成张贴后,我们便可以让客人进行扫码领取红包

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心