或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为p7手机设置铃声的方法是:
1、点击华为p7手机桌面设置图标,进入到手机设置功能界面;
2、下拉页面设置菜单,找到通用选项;
3、在弹出页面中选择通用选项中的辅助功能,找到手机铃声功能选项;
4、选择开启铃声调节功能,在当前页面选择所要调节的铃声选项;
5、点击确认按钮,点击选择设备,在弹出页面中点击更换的铃声选项;
6、在弹出对话框中点击确认选项,即可完成对华为p7手机铃声的设置。
上一篇:神舟bios怎么进入bios
下一篇:住宅用地和居住用地区别
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士