slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p7怎么设置铃声

华为p7怎么设置铃声

原创 2022-03-04 16:55:13
华为p7手机设置铃声的方法是:1、点击华为p7手机桌面设置图标,进入到手机设置功.. 精选答案
  • 问题相关

华为p7手机设置铃声的方法是:

1、点击华为p7手机桌面设置图标,进入到手机设置功能界面;

2、下拉页面设置菜单,找到通用选项;

3、在弹出页面中选择通用选项中的辅助功能,找到手机铃声功能选项;

4、选择开启铃声调节功能,在当前页面选择所要调节的铃声选项;

5、点击确认按钮,点击选择设备,在弹出页面中点击更换的铃声选项;

6、在弹出对话框中点击确认选项,即可完成对华为p7手机铃声的设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心