slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么删除好友

支付宝怎么删除好友

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝删除好友方法如下:打开手机支付宝,点击“朋友”,然后点击右上角“通讯录”图.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝删除好友方法如下:打开手机支付宝,点击“朋友”,然后点击右上角“通讯录”图标,选择要删除的好友,点击右上角“资料设置”图标,点击“删除”即可。

支付宝删除好友是单方面删除,不是双方删除,删除了对方之后,对方的好友中还是会有你的。如果对方和你进行聊天,需要加你为好友之后,再进行聊天,需要你确认同意。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心