slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 快手怎么设置上下滑动切换作品

快手怎么设置上下滑动切换作品

原创 2022-03-03 15:56:41
快手设置上下滑动切换作品的方法是:1、打开快手APP,进入页面,点击左上角图标;.. 精选答案
  • 问题相关

快手设置上下滑动切换作品的方法是:

1、打开快手APP,进入页面,点击左上角图标;

2、点击“设置”;

3、上滑屏幕,找到“实验室”;

4、点击“上滑切换作品”;

5、“启用上滑切换作品”按钮即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心