slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 锁屏时怎么显示微信人家发的看不到

锁屏时怎么显示微信人家发的看不到

原创 2022-03-04 16:55:13
若是使用vivo手机,可以进入手机设置--状态栏与通知--管理通知/应用通知管理.. 精选答案
  • 问题相关
若是使用vivo手机,可以进入手机设置--状态栏与通知--管理通知/应用通知管理--选取应用--关闭“锁屏通知详情/显示锁屏通知详情”和“顶部预览”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心